2022届本科毕业生评选三好学生、优秀学生干部名单公示
更新时间:2022-06-18

根据学校《关于在2022届本科毕业生中评选三好学生、优秀学生干部的通知》文件精神,遵循公平、公正、公开的原则,经各学院推荐、学校审核,拟推选出三好学生145名、优秀学生干部59名。现将名单予以公示(详见附件),接受广大师生的监督。如有异议,请将意见反馈至学工处。

公示日期:20226月18—2022622日。

联系电话:(0790)6351551

 

          江西工程学院学工处
                            0二年六月十  

 附件:

序号

学院

班级

姓名

奖项

1

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本1班

黄梓龙

三好学生

2

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本1班

王钰博

三好学生

3

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科2班

李雨明

三好学生

4

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科2班

占璇

三好学生

5

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本2班

邹莉

三好学生

6

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本2班

苏甲炎

三好学生

7

抱石艺术学院

2018级环境设计本科2班

黄艳

三好学生

8

抱石艺术学院

2018级环境设计本科2班

刘青

三好学生

9

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本1班

潘鸿

三好学生

10

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本1班

官安映

三好学生

11

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科1班

郭梦焓

三好学生

12

抱石艺术学院

2018级环境设计本科1班

曾坤

三好学生

13

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本2班

班伟伟

三好学生

14

抱石艺术学院

2018级环境设计本科1班

叶德练

三好学生

15

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本2班

杨梅

三好学生

16

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本1班

马盛莲

三好学生

17

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本1班

罗娇莲

三好学生

18

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科1班

俞梦欣

三好学生

19

抱石艺术学院

2018级环境设计本科1班

潘亚鸿

三好学生

20

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本2班

张欣瑜

三好学生

21

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科1班

李承欢

三好学生

22

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科1班

罗康

三好学生

23

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科2班

肖洋

三好学生

24

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科2班

黄健

三好学生

25

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科2班

彭成

三好学生

26

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本1班

徐文钦

三好学生

27

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本1班

曾兆萍

三好学生

28

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本1班

李方青

三好学生

29

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本2班

姚福林

三好学生

30

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本2班

金鑫莉

三好学生

31

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本2班

孔垂儒

三好学生

32

大数据与计算机学院

2018级网络工程本科1班

石洋红

三好学生

33

大数据与计算机学院

2018级网络工程本科1班

王勇

三好学生

34

大数据与计算机学院

2018级网络工程本科1班

雷继尧

三好学生

35

大数据与计算机学院

2018级物联网工程本科1班

李灯亮

三好学生

36

大数据与计算机学院

2018级物联网工程本科1班

李龙生

三好学生

37

大数据与计算机学院

18级网络工程本科1班

石兰

三好学生

38

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科2班

叶志远

三好学生

39

电子信息工程学院

2018级电子信息工程专升本1班

李清云

三好学生

40

电子信息工程学院

2018级电子信息工程专升本1班

代芹

三好学生

41

电子信息工程学院

2018级电子信息工程专升本1班

赖祖龙

三好学生

42

电子信息工程学院

2018级通信工程本科1班

王玉琴

三好学生

43

电子信息工程学院

2018级通信工程本科1班

李海瑭

三好学生

44

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科2班

张锋

三好学生

45

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科1班

张鹤瑶

三好学生

46

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科1班

甘万成

三好学生

47

工商管理学院

2018级贸易经济专升本1班

程晓燕

三好学生

48

工商管理学院

2018级贸易经济专升本1班

程艳梅

三好学生

49

工商管理学院

2018级贸易经济本科1班

温凤梅

三好学生

50

工商管理学院

2018级贸易经济专升本2班

张雨蓉

三好学生

51

工商管理学院

2018级贸易经济专升本2班

仲秀

三好学生

52

工商管理学院

2018级贸易经济本科1班

林嘉俐

三好学生

53

工商管理学院

2018级贸易经济本科1班

熊紫彤

三好学生

54

会计金融学院

18级金融工程专升本1班

肖玉乔

三好学生

55

会计金融学院

18级金融工程专升本1班

夏丽红

三好学生

56

会计金融学院

18级金融工程专升本1班

王天仰

三好学生

57

会计金融学院

2018级财务管理本科1班

刘锐涵

三好学生

58

会计金融学院

2018级财务管理本科1班

许位优

三好学生

59

会计金融学院

2018级财务管理本科1班

胡阳

三好学生

60

会计金融学院

2018级财务管理本科2班

徐梓丹

三好学生

61

会计金融学院

2018级财务管理本科2班

钟裔聪

三好学生

62

会计金融学院

2018级财务管理本科2班

李雨璇

三好学生

63

会计金融学院

2018级财务管理本科3班

葛畅

三好学生

64

会计金融学院

2018级财务管理本科3班

唐玉莲

三好学生

65

会计金融学院

2018级财务管理专升本1班

胡金梅

三好学生

66

会计金融学院

2018级财务管理专升本1班

陈琦斌

三好学生

67

会计金融学院

2018级财务管理专升本2班

顾晨珂

三好学生

68

会计金融学院

2018级财务管理专升本3班

蒋云云

三好学生

69

会计金融学院

2018级财务管理专升本3班

易如露

三好学生

70

会计金融学院

2018级财务管理专升本3班

华欢欢

三好学生

71

会计金融学院

2018级财务管理专升本4班

黎新宇

三好学生

72

会计金融学院

2018级财务管理专升本4班

郭淇嘉

三好学生

73

会计金融学院

2018级金融工程本科1班

舒丽丽

三好学生

74

会计金融学院

2018级金融工程本科1班

周渝琳

三好学生

75

会计金融学院

2018级金融工程本科1班

钟琴欧

三好学生

76

会计金融学院

2018级金融工程本科2班

余芬

三好学生

77

会计金融学院

2018级金融工程本科2班

陈雯

三好学生

78

会计金融学院

2018级财务管理本科3班

张佩雯

三好学生

79

会计金融学院

2018级财务管理专升本2班

易涵

三好学生

80

会计金融学院

2018级财务管理专升本2班

陈彦

三好学生

81

教育学院

2018级学前教育本科1班

毛艾佳

三好学生

82

教育学院

2018级学前教育本科1班

张敏

三好学生

83

教育学院

2018级学前教育本科1班

饶玲玉

三好学生

84

教育学院

2018级学前教育本科2班

苏安澜

三好学生

85

教育学院

2018级学前教育本科2班

黄小倩

三好学生

86

教育学院

2018级学前教育本科3班

朱秀泳

三好学生

87

教育学院

2018级学前教育本科3班

段琳艳

三好学生

88

教育学院

2018级学前教育本科3班

刘晓恒

三好学生

89

教育学院

2018级学前教育专升本1班

肖汶露

三好学生

90

教育学院

2018级学前教育专升本1班

廖燕

三好学生

91

教育学院

2018级学前教育专升本2班

肖华鑫

三好学生

92

教育学院

2018级学前教育专升本2班

梁承静

三好学生

93

人工智能学院

2018级自动化本科1班

缪江凯

三好学生

94

人工智能学院

2018级自动化本科1班

陈静

三好学生

95

数字贸易学院

2018级电子商务本科1班

徐光帝

三好学生

96

数字贸易学院

2018级电子商务本科1班

黄林林

三好学生

97

数字贸易学院

18级电子商务本科2班

辛金涛

三好学生

98

数字贸易学院

18级电子商务本科2班

陈耀

三好学生

99

数字贸易学院

18级电子商务本科2班

卢攀

三好学生

100

数字贸易学院

18级电子商务专升本1班

王雅楠

三好学生

101

数字贸易学院

18级电子商务专升本1班

刘萍娟

三好学生

102

数字贸易学院

18级国际商务本科1班

陈建名

三好学生

103

数字贸易学院

18级国际商务本科1班

叶清

三好学生

104

数字贸易学院

18级电子商务专升本2班

孔鑫鑫

三好学生

105

数字贸易学院

18级电子商务专升本2班

廖智程

三好学生

106

数字贸易学院

18级电子商务专升本3班

刘敏璇

三好学生

107

数字贸易学院

2018级电子商务专升本3班

邓跃云

三好学生

108

土木工程学院

2018级工程造价专升本1班

余赣露

三好学生

109

土木工程学院

2018级工程造价专升本1班

陈青

三好学生

110

土木工程学院

2018级土木工程专升本1班

张力

三好学生

111

土木工程学院

2018级工程造价本科1班

钟雨辰

三好学生

112

土木工程学院

2018级工程造价本科1班

刘佳文

三好学生

113

土木工程学院

2018级工程造价本科1班

程哲飞

三好学生

114

土木工程学院

2018级工程造价专升本2班

陈新

三好学生

115

土木工程学院

2018级土木工程本科1班

李佳昇

三好学生

116

土木工程学院

2018级土木工程本科1班

曹华龙

三好学生

117

土木工程学院

2018级土木工程本科1班

邓尧

三好学生

118

土木工程学院

2018级工程造价专升本2班

徐轩

三好学生

119

土木工程学院

2018级土木工程专升本1班

万毅

三好学生

120

土木工程学院

2018级土木工程专升本1班

万志刚

三好学生

121

外语外贸学院

2018级商务英语本科1班

严惠萍

三好学生

122

外语外贸学院

2018级商务英语本科1班

谢招来

三好学生

123

外语外贸学院

2018级商务英语本科1班

曾红

三好学生

124

外语外贸学院

2018级商务英语本科2班

张梦瑶

三好学生

125

外语外贸学院

2018级商务英语本科2班

吴思琪

三好学生

126

外语外贸学院

2018级商务英语本科2班

张雅文

三好学生

127

外语外贸学院

2018级商务英语本科2班

卢佳燕

三好学生

128

外语外贸学院

2018级商务英语专升本1班

左文慧

三好学生

129

外语外贸学院

2018级商务英语专升本1班

倪思梦

三好学生

130

外语外贸学院

2018级商务英语专升本2班

钟芳芳

三好学生

131

外语外贸学院

2018级商务英语专升本2班

刘雯静

三好学生

132

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科2班

刘垚

三好学生

133

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科2班

甘嘉君

三好学生

134

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化专升本2班

兰欣

三好学生

135

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化专升本2班

罗元

三好学生

136

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化专升本1班

周鑫

三好学生

137

智能制造与能源工程学院

2018级新能源科学与工程本科1班

马有虎

三好学生

138

智能制造与能源工程学院

2018级新能源科学与工程本科1班

姚景戈

三好学生

139

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

肖相辰

三好学生

140

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

易地长生

三好学生

141

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

缪梦成

三好学生

142

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

丁志雷

三好学生

143

智能制造与能源工程学院

2018级车辆工程本科1班

万昱洁

三好学生

144

智能制造与能源工程学院

2018级工业设计本科1班

罗梦瑶

三好学生

145

智能制造与能源工程学院

2018级车辆工程本科1班

杨磊

三好学生

1

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本2班

王浩羽

优秀学生干部

2

抱石艺术学院

2018级环境设计专升本1班

贺孟琦

优秀学生干部

3

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本1班

王婷

优秀学生干部

4

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计专升本2班

王芸

优秀学生干部

5

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科1班

张其鹏

优秀学生干部

6

抱石艺术学院

2018级环境设计本科2班

王奎

优秀学生干部

7

抱石艺术学院

2018级环境设计本科1班

洪鑫

优秀学生干部

8

抱石艺术学院

2018级视觉传达设计本科2班

邹仁浩

优秀学生干部

9

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科1班

高增文

优秀学生干部

10

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科1班

金志龙

优秀学生干部

11

大数据与计算机学院

2018级软件工程本科2班

葛星

优秀学生干部

12

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本1班

杨明

优秀学生干部

13

大数据与计算机学院

2018级软件工程专升本2班

侯少波

优秀学生干部

14

大数据与计算机学院

2018级物联网工程本科1班

戴新意

优秀学生干部

15

大数据与计算机学院

18级网络工程本科1班

刘经团

优秀学生干部

16

电子信息工程学院

2018级电子信息工程专升本1班

肖卓艺

优秀学生干部

17

电子信息工程学院

2018级通信工程本科1班

林海

优秀学生干部

18

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科2班

赵东辉

优秀学生干部

19

电子信息工程学院

2018级电子信息工程本科1班

杨继贺

优秀学生干部

20

工商管理学院

2018级贸易经济本科1班

潘雪兰

优秀学生干部

21

工商管理学院

2018级贸易经济专升本1班

潘忠辉

优秀学生干部

22

工商管理学院

2018级贸易经济专升本2班

李仕文

优秀学生干部

23

会计金融学院

2018级财务管理本科1班

吴忧

优秀学生干部

24

会计金融学院

2018级财务管理本科2班

范建明

优秀学生干部

25

会计金融学院

2018级财务管理本科3班

苗丁予

优秀学生干部

26

会计金融学院

2018级财务管理专升本1班

房小钦

优秀学生干部

27

会计金融学院

2018级财务管理专升本1班

王宝辉

优秀学生干部

28

会计金融学院

2018级财务管理专升本2班

霍伽譞

优秀学生干部

29

会计金融学院

2018级财务管理专升本3班

张帅航

优秀学生干部

30

会计金融学院

2018级财务管理专升本4班

黄林

优秀学生干部

31

会计金融学院

2018级金融工程本科1班

吴海明

优秀学生干部

32

会计金融学院

2018级金融工程本科2班

陈沭

优秀学生干部

33

会计金融学院

2018级金融工程专升本1班

吴奇檬

优秀学生干部

34

教育学院

2018级学前教育本科1班

肖婷婷

优秀学生干部

35

教育学院

2018级学前教育本科2班

吴雨霞

优秀学生干部

36

教育学院

2018级学前教育本科3班

徐思琴

优秀学生干部

37

教育学院

2018级学前教育专升本1班

张祖玉

优秀学生干部

38

教育学院

2018级学前教育专升本2班

涂胜男

优秀学生干部

39

人工智能学院

2018级自动化本科1班

王东海

优秀学生干部

40

数字贸易学院

2018级电子商务本科1班

赵婧薇

优秀学生干部

41

数字贸易学院

18级电子商务本科2班

肖科

优秀学生干部

42

数字贸易学院

18级电子商务专升本1班

方宇陶

优秀学生干部

43

数字贸易学院

18级电子商务专升本3班

侯思

优秀学生干部

44

数字贸易学院

2018级电子商务专升本2班

汪骞

优秀学生干部

45

土木工程学院

2018级工程造价专升本1班

张秋莹

优秀学生干部

46

土木工程学院

2018级土木工程专升本1班

覃林

优秀学生干部

47

土木工程学院

2018级工程造价本科1班

魏晓燕

优秀学生干部

48

土木工程学院

2018级工程造价专升本2班

夏宇

优秀学生干部

49

土木工程学院

2018级土木工程本科1班

徐小猛

优秀学生干部

50

外语外贸学院

2018级商务英语本科1班

朱晓娟

优秀学生干部

51

外语外贸学院

2018级商务英语本科2班

徐文丽

优秀学生干部

52

外语外贸学院

2018级商务英语专升本1班

肖含梅

优秀学生干部

53

外语外贸学院

2018级商务英语专升本2班

顾文艳

优秀学生干部

54

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科2班

程康

优秀学生干部

55

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化专升本2班

龙鹏斌

优秀学生干部

56

智能制造与能源工程学院

2018级新能源科学与工程本科1班

章勇

优秀学生干部

57

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

严文祥

优秀学生干部

58

智能制造与能源工程学院

2018级机械设计制造及其自动化本科1班

程小华

优秀学生干部

59

智能制造与能源工程学院

2018级车辆工程本科1班

于飞萍

优秀学生干部

 

 



地址:江西省新余市江西工程学院天工校区行政楼5楼501、502室 邮编:338029
联系电话:07906351551  邮箱:xsc8551@163.com   备案号:赣ICP备15005093号-1